Разделы


четверг, 4 февраля 2016 г.

Мэрия Нетивот обещает отремонтировать будку ''русского'' охранника

Илья Этингер. Фото: Михаил Фейгин
Мэрия Нетивот пообещала отремонтировать протекающую в дождь будку, в которой приходится работать Андрею Семенову, охраняющему городскую школу "Ноам Орот". "Помещение для охранника будет отремонтировано в соответствии со стандартами", - сказано в письме, полученном 2 февраля от заместителя мэра Нетивот Ильи Этингера в ответ на публикацию портала IzRus о тяжелых условиях труда "русского" охраника.

Напомним, Семенов на своей странице в соцсети Facebook жаловался и на то, что в будке нет обогрева. В холодные дни он был вынужден надевать по три пары носков и две пары брюк, чтобы хоть как-то согреться. Он заболел, но продолжал ходить на работу, так как ему нужны средства для существования.

По словам Этингера, поскольку речь идет об особо маленьком помещении, мэрия Нетивот приняла решение не подключать к нему электричество во избежание ущерба, который может быть причинен строению или самому охраннику в ходе неправильной эксплуатации электроприборов. "В случае иных указаний со стороны министерства образования мы готовы их принять", - отметил заммэра. При этом Этингер подчеркнул, что муниципалитет Нетивота предложил охранникам укрываться от непогоды в здании школы и после окончания дождя продолжать обход охраняемого объекта.




Комментариев нет:

Отправить комментарий