Разделы


среда, 12 августа 2015 г.

Беэр-Шева: ребенка превращают в сексуального преступника

Фото: Михаил Фейгин
Абсурдная ситуация в Беэр-Шеве: полиция требует от репатриантки из бывшего СССР, матери 12-летнего ребенка с проблемами развития, предоставить образец его ДНК. По словам женщины, основания этому требованию, сопровождаемому угрозами открыть "второе дело", вызывают сомнения в адекватности следователей.

Инцидент произошел в начале этой недели. По словам А. (имя хранится в редакции), еще в апреле этого года к ней обратились из полиции, заявив, что она должна прийти с сыном на допрос. На ребенка, который последние годы принимает гормоны роста в связи с задержкой физического развития, была якобы подана жалоба за "сексуальное преступление". Репатриантка пыталась выяснить детали происшествия, но получить их ей удалось только 9 августа в ходе визита в полицию.

А. рассказала порталу IzRus, что, по словам полицейских, в апреле один из соучеников ее сына, русскоязычный мальчик-репатриант, подал жалобу на то, что другой одноклассник, выходец из "восточной" семьи, снял перед ним штаны и совершил "провокативные движения сексуального характера". При этом, тот, на кого подали жалобу, заявил полицейским, что снимал штаны не он, а сын А. Сын репатриантки дал показания, заявив, что ничего подобного не совершал.

Несмотря на это у мальчика попытались взять пробу ДНК, заявив, что "он подозревается в сексуальном преступлении". А. отказалась дать разрешение на это, так как на проведение этой процедуры нет никаких оснований. По словам репатриантки, на нее и сына в течение нескольких часов оказывалось давление, их не выпускали из отделения полиции, переводя из комнаты в комнату и грозя взять пробу ДНК насильно. В конце концов им пригрозили открытием некоего "второго дела". После очередного отказа А. и ее требования предъявить ордер, разрешающий взять пробу ДНК, ее с сыном отпустили домой. Она не располагает никакими документами - в полиции ей ничего не выдали.

А. уже подала жалобу в МАХАШ, и планирует в ближайшие дни выбрать адвоката, чтобы начать юридическую борьбу. Портал IzRus продолжит отслеживать происходящее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий