Разделы


вторник, 10 марта 2015 г.

Как украсть миллион с Ларисой Гузеевой

Фото: PR
Легкая, веселая, немного детективная история про любовь, измену и большие деньги в марте ждет израильских театралов в яркой авантюрной постановке "Клара, деньги и любовь", главную роль в которой играет популярнейшая телеведущая и известная артистка театра и кино Лариса Гузеева. Зритель узнает, как украсть миллион и сохранить самое главное богатство в жизни.

Большой экран и большая сцена

В статусе суперзвезды любимица публики, Заслуженная артистка Российской Федерации Лариса Гузеева пребывает уже ровно 30 лет – с момента выхода на экраны знаменитой кинодрамы Эльдара Рязанова "Жестокий романс" в 1984 году. Сегодня в ее послужном списке более 60 ролей в кино и теленовеллах, множество театральных работ в знаменитых московских театрах Вахтангова, "Современник", "Содружество актеров Таганки", Театре на Малой Бронной и других, и чуть ли не ежедневные эфиры на российском Первом канале в телешоу "Давай поженимся". Причем в качестве телеведущей Лариса Гузеева была удостоена российской национальной телевизионной премии ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий ток-шоу".

Неугомонные авантюристы

В Израиль Лариса Гузеева привозит новый спектакль о хитрой жене, глупом муже и подловатом друге. Действие постановки происходит под крышей одного дома, и оно разворачивается настолько стремительно и непредсказуемо, что с каждой новой деталью по ходу сюжета у зрителя несколько раз коренным образом меняется отношение к персонажам. Сначала публика сочувствует мужу-рогоносцу Карлу, затем его жене Кларе, которой периодически приходится держать на своей голове антенну, чтобы азартный муж смог узнать результаты очередной лотереи. Еще смешней становится, когда крупный выигрыш приходит в руки не заядлому игроку, а его коварному сопернику, под видом обычного постояльца снимающего у него комнату для встреч с его же женой. Но пока жена ждет любовника, неожиданно выигравшего миллион и обещавшего весь мир к ее ногам, счастливый билет находит муж. Пока все герои решают, чьи же это деньги по праву и кому они достанутся, точку в дискуссии ставит служанка Клары и Карла – она похищает миллион, оставив несчастным только любовь… Но этого им оказывается достаточно! И хотя они вновь бедны, Клара и Карл довольны жизнью. Пусть они недолго были богаты, но все-таки поняли, что главная ценность в их жизни - это любовь. Но проходит день, и Карл вновь спешит за покупкой новых лотерейных билетов…

В главных ролях

Роль стервозной и изменчивой Клары Лариса Гузеева исполняет в спектакле, как всегда, ярко, оригинально, объемно и узнаваемо. В таком смелом амплуа талантливую характерную актрису увидишь не часто.

Под стать ей и партнер – звезда сериалов и боевиков, артист театра и кино Сергей Векслер. Он играет мужа героини Карла - харизматического и азартного, но неудачливого игрока. Благодаря актерскому таланту Векслера, вначале смешной, иногда нелепый рогоносец вырастает к финалу в убедительную фигуру большого любящего человека. Сергея Векслера зрители знают и любят по фильмам "Антикиллер", "Консервы", сериалам "Братаны-2", "Бомбила", "Убойная сила - 6" и многим другим.

Исполнителя подловатого возлюбленного Клары по имени Николя, актера театра и кино Михаила Владимирова широкий зритель видел в картинах "9 рота", "Жара", "Обитаемый остров", сериалах "ДМБ", "Бригада", "Каменская", "Таксистка" и других. Кстати, Михаил рос и воспитывался в театральной среде - он сын эстрадного артиста Бориса Владимирова, прославившегося образом Авдотьи Никитичны, и племянник актера и телеведущего Михаила Державина.
Наконец, молодая актриса Руслана Доронина, воплотившая роль служанки Карла и Клары, известна по ролям в лентах "Детективы" и "Конвой".

Режиссер постановки Сергей Куница - один из наиболее интересных режиссеров российского музыкального театра. За плечами он имеет опыт успешных музыкальных проектов и оперных спектаклей, среди которых "Кармен", "Риголетто", "Саломея", а также постановок в самых разных жанрах в России, Испании и Нью-Йорке.

А напоследок я скажу

Со времен Аристофана и Аристотеля самым популярным жанром театрального искусства была и остается комедия – зритель любит смешные и поучительные истории, особенно, если основной пружиной сюжета служит любовная интрига с курьезами, тайнами и недоразумениями. Именно такую комедию в марте перед израильской публикой сыграют звезды российского ТВ, театра и телевидения Лариса Гузеева, Сергей Векслер, Михаил Владимиров и Руслана Доронина.

Поистине весенний, наполненный круговоротом авантюр, курьезными моментами, острым юмором и самыми неожиданными поворотами комедийный спектакль "Клара, деньги и любовь" будет показан в ведущих залах четырех городов Израиля:

19 марта, в четверг, в 20.00 – в Ашкелоне ("Гехал ха-Тарбут");
21 марта, в субботу, в 20.00 – в Беэр-Шеве ("Гехал ха-Тарбут Гистадрута");
22 марта, в воскресенье, в 20.00 - в Тель-Авиве (Театр "Гешер", зал "Нога");
23 марта, в понедельник, в 20.00 - в Хайфе ("Аудиториум").

Организатор гастролей постановки "Клара, деньги и любовь" в Израиле – продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий