Разделы


вторник, 23 сентября 2014 г.

Празднуем Суккот в Старом городе

Мэрия Беэр-Шевы совместно с Управлением Старого  города организовали праздничные торжества и увеселительные мероприятия, которые будут проходить в  период празднования Суккот с 12 по14 октября.   Жители города и его гости смогут приятно провести время, посетив Старый город, где на центральной площади по улице Керен Каемет лэ Исраель, состоятся   музыкальные выступления и театральные представления. Любители праздничных сувениров и подарков смогут приобрести их в красочных ларьках,  которые будут расположены на площади. Желающим поближе познакомиться с историей города и получить незабываемые впечатления от посещения достопримечательных мест, а также новых проектов по развитию города, будут предоставлены бесплатные экскурсии и прогулки по извилистым улочкам и интересным местам Старого  города.


Экскурсии будут проводиться от исторического Колодца Авраама, вокруг которого создан современный Центр всемирного значения для посещения гостей и туристов из других городов и зарубежных стран. Пешая экскурсия по старинным улочкам Старого  города включает в себя:  посещение Парка-музея Науки им.Карасо,  в одном из зданий которого когда-то располагалась школа для детей шахов (в период турецко-османского правления). Следующим пунктом  экскурсии станет старинная "турецкая"  железнодорожная станция, в которой недавно открылся музей для посетителей. Ещё одно историческое здание, бывший Дом Управляющего городом, сегодня функционирует в качестве Музея Искусств Негев. Гости и жители города смогут также посетить Дом художественных искусств, "Френж"-Театр, открытые для посетителей дома мастеров и художников города, всевозможные аутентичные ресторанчики и кафетерии и другие интересные места.

Параллельно с бесплатными увеселительными и познавательными программами, будут также платные мероприятия:
"Фестиваль Науки" в Парке Карасо,
"Френж"-Театр предоставит ряд утренников и спектаклей для детей.
Музей  Искусств Негев  - выставки работ поп-искусства и семинары для обучения детей искусству.
Во время отпускных праздничных дней особенно рекомендуется посетить городской зоопарк и исторический центр международного значения Парк Тель Беэр-Шева. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий