Разделы


понедельник, 1 сентября 2014 г.

Софа Ландвер требует включить Ашдод, Ашкелон и Беэр-Шеву в программу восстановления городов Юга

Фото: Михаил Фейгин

На заседании правительства, которое состоялось в минувшее воскресенье в региональном совете Хоф Ашкелон, министр алии и абсорбции Софа Ландвер в категоричной форме потребовала включить в программу восстановления районов, пострадавших в ходе операции "Несокрушимая скала" Ашдод, Ашкелон и Беэр-Шеву. Эти города, по словам министра, находились под ракетным шквалом в течение 50 дней – и жизнь в них остановилась.

- Все эти дни я начинала и заканчивала день в Ашдоде, была практически на каждом месте, где падение ракет повлекло и ранения людей, и разрушения. Ко мне подходили люди на улицах, в магазинах, в поликлиниках и говорили, что готовы вынести все "неудобства" войны, лишь бы ХАМАС был повержен и в города Юга вернулись безопасность и тишина. И если тыл нас поддержал, то и мы сегодня должны поддержать тыл. Поддержать малые и средние бизнесы, детсады и школы, в которых до сих пор нет бомбоубежищ, привести в порядок общественные бомбоубежища, помочь людям вернуться к нормальной жизни, помочь в психологическом плане детям, которые были лишены летних каникул и провели почти два месяца в замкнутых пространствах. Помочь сегодня реальными шагами!

Министерство алии и абсорбции, сказала Софа Ландвер, разработало специальную программу поддержки предпринимателей-репатриантов юга страны. Отметим лишь два важнейших момента. Отдел по поддержке деловой инициативы и предпринимателей-репатриантов и вернувшихся израильтян выделил дополнительные средства для оплаты специальных консультантов, которые придут к бизнесменам, чтобы буквально "за руку" провести и пройти вместе с ними по необходимым инстанциям для получения компенсационных сумм или, например, послаблений в банках. Далее министерство предложит этой группе олим (до 10 лет в стране) подарочные суммы для новых шагов в сфере маркетинга и рекламы, дабы "оживить" их бизнесы. Уже эти два конкретных шага в значительной степени помогут тем, кто недавно открыл собственное дело и, увы, понес ущерб в ходе военной операции.

- Юг нужно восстанавливать сегодня, периферийные города нуждаются в правительственной поддержке сегодня. И неважно, в сорока или в семи километрах он находились от "линии фронта",- подчеркнула Софа Ландвер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий