Разделы


суббота, 10 мая 2014 г.

Легенда российской сцены Валерий Леонтьев выступит в Израиле

Объяснить логически это почти невозможно: в начале карьеры Леонтьева шпыняли за все, что угодно, но спустя десятилетия почти все обернулось ровно наоборот. Его называют энциклопедией вокала, за свои сценические наряды он получил премию от Болгарской академии моды, ему пишут хиты Артемьев, Чернавский и Крутой. Его слова "Петь надо при любой власти" повторяют и цитируют, его называют "Достоянием республики". О нем делают восторженные и хвалебные передачи, его трудоголизм и умение десятилетиями абсолютно выкладываться на концертах поражают. Его друзья и коллеги подчеркивают его безукоризненную человеческую порядочность. Валерий Яковлевич Леонтьев - редчайший человек и редчайший артист, недавно отметивший 65-летие - приезжает в конце мая в Израиль с юбилейными концертами "Лучший - навсегда".


От природы ему даны не только голос и искренность, но и талант покорять души людей с первого появления на сцене. В приставке "звезда" он не нуждается, понятие "возрастной ценз" - не для него. Одного упоминания его имени уже достаточно для аншлага. Валерий Яковлевич Леонтьев - один из наиболее ярких представителей российского шоу-бизнеса. От большинства исполнителей его отличает крайне удачное и необходимое сочетание вокального, танцевального и драматического мастерства. Он начал свой творческий путь еще в советские времена и активно продолжает выступать по сей день. Каждый его концерт проходит экстравагантно:  Леонтьев всегда вводит в программу костюмированные номера с духовым оркестром и запуском фейерверков. Повторим официальные данные: Валерий Яковлевич Леонтьев родился в 1949 году. Заслуженный артист Украинской ССР, народный артист России, обладатель премий "World Music Awards", ZD Awards, "Овация", "Золотой Граммофон", практически бессменный победитель номинаций "певец года" и "шоу года" за 1980-2001 годы в российских музыкальных рейтингах того времени. В прессе Валерия Леонтьева называют "мегазвездой советской эстрады", "легендой российской эстрады", хотя все годы подчеркивались его отдельность и закрытость.

К своему юбилею Валерий Леонтьев решил издать сразу 12 дисков в подарочном исполнении. Первая пластинка у Леонтьева вышла в 1983 году, и с тех пор было издано 22 номерных альбома (всего – более 30). Лучшие песни с них уместятся на 12 дисках, которые включат в себя 177 треков. "Эдакий "золотой нафталин", как я называю эти песни, - говорит о сборнике Леонтьев. - Это те композиции, без которых я немыслим".

И продолжает  сам о себе в своем блоге: "Думаю, я не погрешу против истины, если назову себя во многом аскетом, ведь для моей личной жизни мне требуется удивительно мало. Я не имею эстетических слабостей а-ля скупка антиквариата или драгоценностей, я не игрок, не шопоголик, равнодушен к еде, пресыщен необходимостью ездить и летать, достаточно востребован женщинами, чтобы не покупать любовь... Я не пью по-черному и не принимаю наркотики... Проще говоря, у меня нет тех человеческих изъянов, которые требуют неуемных денег. И я не занимаюсь сторонним бизнесом, который может вдруг нуждаться в финансовой подпитке извне. Более того, у меня не так много имущества, недвижимости, как, быть может, кто-то думает, и содержание его оплачивается по стандартным расценкам. И я ничего никогда не покупаю в кредит. И поэтому моя личная жизнь, в смысле быта, обходится мне очень дешево. Дорого стоит только моя профессиональная жизнь: мои авторские шоу, высокопрофессиональные музыканты и балет, костюмы и репертуар, оплата переездов и перевозка декораций да аппаратуры. Получается, я работаю на сцене исключительно ради того, чтобы иметь возможность... и дальше работать". Добавим: работать  для того, чтобы неизменно радовать и поражать слушателей "коррекцией из дальних сфер", своей феноменальностью и уникальностью, редкостным непревзойденным талантом.

"Лучший - навсегда!" - новая юбилейная программа "первого среди равного"  Валерия Леонтьева. Артист представит практически новую двухчасовую программу.
29 мая, Хайфа, "Аудиториум", 20:00
30 мая, Беэр-Шева, "Центр сценических искусств", 20:00
31 мая, Тель-Авив, "Оперный театр", 20:30

Фото предоставлено организатором гастролей - импресарио Маратом Лисом, руководителем компании "Cruise International".


Комментариев нет:

Отправить комментарий