Разделы


понедельник, 24 марта 2014 г.

Выставка оригинальных художественных работ открылась в галерее мэрии

На прошлой неделе в галерее мэрии Беэр-Шевы состоялось открытие выставки оригинальных художественных работ людей с ограниченным зрением под названием "Окружающий мир в моём  воображении".

Муниципалитет Беэр-Шевы совместно с городским  центром общества поддержки  и реабилитации слабо зрячих и слепых граждан города, ежегодно организовывают выставку художественных работ  одарённых членов данного общества. На выставке представлены рисунки, работы с изображением природы местного края, выражающих эмоции, характер, настроение и сущность людей с ограниченным зрением, и их видение окружающего мира в своём воображении.                    
                                                                                                                                             
На открытии выставки присутствовали: мэр города Рувик Данилович, депутат горсовета Мина Кальман, представители центра  Эдна Эльтар и Замира Альперин, преподаватель по рисованию в Центре слепых Джорджина   Мэир Дольман, участники выставки, работники мэрии и др.

Мэр города, Рувик Данилович, поздравил участников выставки с прекрасной экспозицией их работ. Ссылаясь на тему выставки, он отметил богатый внутренний мир  каждого из участников выставки, так как у каждого человека есть свой неповторимый облик, определяющий  его как личность. Он пожелал авторам работ успехов в творчестве, в личной и общественной жизни.

Представители центра  поблагодарили городские власти за содействие и организацию прекрасной выставки.

Шош Гехт - Малуль - зам. начальника отдела мероприятий завершила торжественную церемонию по открытию выставки, отметив, что муниципалитет города и руководство центра и впредь будут совместно организовывать  выставки и мероприятия подобного рода.

Майя Гедзинская

Комментариев нет:

Отправить комментарий