Разделы


суббота, 14 декабря 2013 г.

Секреты и новогодние приключения смешариков

Она приближается: волшебная пора чудес, сюрпризов, подарков под пушистым зеленым деревом, так непохожим на пальмы, что растут окрест, необыкновенных сказочных приключений! Новый год практически на пороге! Среди предвкушения веселого праздника, возвращающего нас в безмятежное детство и зажигающего озорные огоньки в глазах самых отпетых сухарей и педантов, присутствуют и хлопоты, хотя и приятные. Что подарить? Такое нестандартное, волшебное, чудесное? Такое, где неодушевленные  вещи и бессловесные звери начинают говорить человечьими голосами и случается то, что в обычные дни не происходит?
Может быть, билет на спектакль? Да, да, да!  Ведь приезжают Смешарики – очаровательные круглые персонажи, полные любви и добра, которые даже драться не умеют, ибо такими их создали авторы из   студии Компьютерной Анимации «Петербург»  в рамках программы «Мир без насилия». Задумывая свой проект, авторы идеи  Анна Мальгинова, Илья Попов, Анатолий Прохоров, Салават Шайхинуров и Игорь Шевчук стали ломать голову: какой же образ придать своим героям? Ответом в конце-концов стало самое простое решение: круг. Ведь это то, что каждый ребенок может без труда нарисовать. Помните: «ручки,ножки, огуречик – вот и вышел человечек!»?


И поскольку кругляшки, в объемной мультипликации превратившиеся в шарики, были очень смешными и смешливыми, то и название сложилось само собой: «Смешарики» - смешные шарики. Смешарики родились 10 лет назад. Интересно, изменились ли они за это время, выросли=, повзрослели? Создатели образа, подчеркивая, что в каждой серии герои попадают в разные  ситуации и порой предстают перед зрителями в неожиданных образах, отмечают, что возраст и мир Смешариков  остаются при этом  неизменными на протяжении всего сериала.
Кроме того, каждый раз перед Новым годом в Стране Смешариков появляется новый персонаж  - символ наступающего года. В сериале он появляется только в одной  праздничной новогодней серии.  У Смешариках в гостях уже побывала очаровательная тигра  Тигриция, милый мышонок  Ушарик,  забавные коровка и бычок Муня и Муля,  дракончик по имени Хрум, а в этом году Смешариков посетит славная лошадка Игогоша. А в театральных постановках используются так называемые ростовые куклы. Их делают вручную в специальных мастерских. Это большая, кропотливая и очень ответственная работа, ведь кукле предстоит олицетворять  любимого персонажа перед маленькими поклонниками, поэтому все должно быть качественно и красиво. Куклой управляют актеры  при помощи специальных приспособлений,  расположенных внутри куклы, которая, как скафандр, надевается на актера.  У кукол Смешариков есть только одно ограничение – актер не должен быть высокого роста, иначе пропорции куклы нарушаются. Кукла должна оставаться круглой, с недлинными  ножками. Вот такие секреты профессионального мастерства!

Смешарики... Правда, от одного этого слова хочется сбросить с себя тесную, словно деловой костюм, оболочку солидного дяди или строгой тети и , высвободив свою детскую непосредственную сущность, весело поскакать на одной ножке? Вот поэтому весь проект: а он включает не только мультипликационную серию, но и игровой портал, интерактивные игры,  аудио и обычные книги, полнометражные 3D фильмы, спектакли и многое-многое другое,  одинаково интересует не только деток , но и их родителей. И именно поэтому привозимый на гастроли спектакль «Новогодние приключения Смешариков»  рассчитан на всю семью. И даже вреднючие подростки забывают, что им положено быть вредными и противными, увлекшись происходящим на сцене,  с неменьшим, чем у младших братьев, трепетом ожидая подарков от непременного участника новогодних спектаклей - Деда Мороза!

 Организатор гастролей театра студии "Смешарики" в Израиле - Марат Лис и компания "Cruise International".

25 декабря, Иерусалим, "Театр Павильон", 18:00
26 декабря, Беэр-Шева, Гейхал ха-Тарбут, 18:00
27 декабря, Нацерет-Илит, матнас "Беркович", 17:00
28 декабря, Ашдод, матнас Дюна-Юд, 17:00
29 декабря, Ришон ле-Цион, зал "Мофет", 18:00,
30 декабря, Холон, матнас "Штейнберг", 18:00
31 декабря, Ашкелон, Центр конгрессов, 18:00
2 января, Петах-Тиква, зал "Шарет", 18:00
3 января, Тель-Авив, Тель-Авивский музей, зал "Азия", 17:00
4 января, Хайфа, зал "Аудиториум", 11:00
4 января, Кармиэль, Гейхал ха-Тарбут, 17:00
5 января, Нетания, Гейхал ха-Тарбут, 18:00

http://www.youtube.com/watch?v=T2tNCm7yPRE

Комментариев нет:

Отправить комментарий