Разделы


пятница, 7 июня 2013 г.

В цирке - Тарзан, акробаты и клоуны!

С 14 июня в Израиле начнутся "новые приключения Тарзана". Так называется театрализованная программа Большого Московского Цирка, в которой участвуют цирковые актеры из разных стран и известные московские клоуны- акробаты Николай Бабанов (акробат-вольтижер на качающейся площадке) и лауреат международных цирковых фестивалей, клоун, музыкант-эквилибрист с гитарой Борис Никишкин, получивший бронзовую награду на Международном Фестивале Цирка в Байо во Франции в марте 2013 года. Оба они работают на стыке комического жанра и жанра эквилибристики. А процессом работы над их образами руководил заслуженный артист России, режиссер Андрей Шарнин, поставившей цирковую программу "Новые приключения Тарзана".

В программе Большого Московского Государственного Цирка Борис Никишкин выполняет сложные гимнастические трюки, опираясь только руками на короткие трости. Причем все стойки делает на одной руке. Главное в его номерах - это умение сохранять равновесие при выполнении трюков. А Николай Бабанов показывает чудеса эквилибристики на шатающейся лестнице, составленной из обычных стульев.


В современном мире практически наверняка не осталось людей, которые не представляют клоуна, как забавного человека с круглым носом, огромными ботинками, пышной шевелюрой и бесконечно большой улыбкой. Такие образы всегда привлекали внимание, в особенности детей, которые видят в клоунах, радость и доброту. Клоуны всегда шутят и всегда поднимают настроение. А ведь в латинском языке слово клоун означало грубиян - ничего общего с современном представлением о клоуне. История клоунов началась в 16-м веке в Англии, где клоун был центральным персонажем средневекового народного театра, деревенщиной, отпускавшим шутки направо и налево. С тех пор клоуны пережили немало приключений (как и Тарзан) и стали теми, кого мы увидим и в нынешней цирковой программе - универсальными веселыми актерами, акробатами-эксцентриками-музыкантами-пантомимистами-жонглерами-танцорами, пользующимися языком мимики и пластики, понятным всем детям в любых странах

Их выступления, милые розыгрыши и забавные трюки, проникнуты добротой и улыбкой, которыми очень импонируют детям, становящимися соучастниками их выступлений. Но дети стали и полноправными участниками "Новых приключения Тарзана": в акробатическом ансамбле "Грани" - шесть девочек, только что, в прошедшем мае, завоевавших высшую награду на XII Дельфийских играх и VIII открытых молодежных Дельфийских играх. В играх принимали участие более двух тысяч человек в возрасте от 10 до 25 лет из 21 страны мира. Акробатическая композиция, показанная девочками из ансамбля "Грани" стала украшением арены, а сами они – фаворитами игр.

В цирке не как в жизни - все шиворот-навыворот! Потому и приключения Тарзана будут самыми неожиданными, и в них также примут участие знаменитый человек-лягушка Александр Ениватов, финалисты международного конкурса "Золотой Карл" в Риге Инна и Кристапс Павловс и другие актеры. Конферанс представления идет на иврите и на русском языке. В представлении также прозвучат  знакомые израильским детям песни на иврите в исполнении актрисы Даны Кучеровской – песни, ставшие интегральной частью шоу.

Большой Московский Государственный цирк - "Тарзан. Новые приключения".

Нетания, 14 июня, пятница , 13.00 "Гейхал ха-Тарбут"

Беэр-Шева, 15 июня, суббота, 11.30, "Гейхал ха-Тарбут Гистадрут"

Реховот, 17 июня, понедельник, 18:00, Институт Вайцмана - зал «Викс»

Ашкелон, 21 июня, пятница, 14:00, Гейхал ха-Тарбут

Ашдод, 22 июня, суббота,18:00, матнас "Дюна-Юд"

Маалот, 25 июня, вторник, 18:00, новый "Гейхал ха-Тарбут"

Иерусалим, 26 июня, среда,18:00, "Театрон Иерушалаим" - зал "Шеровер"

Раанана, 28 июня, пятница, 13:30 Зал "Яд ле-Баним" , большой зал

Кармиэль, 29 июня, суббота, 18:00, "Гейхал ха-Тарбут"

Петах-Тиква, 2 июля, вторник, 18:00, "Гейхал ха-Тарбут"

Хадера, 3 июля, cреда,18:00, зал "Рене Шани"

Тель-Авив, 4 июля, четверг, 18:00 Тель-Авивский музей, зал "Азия"

Кирьят-Моцкин, 5 июля, пятница, 17:00, "Гейхал ха-Театрон"

Холон, 6 июля, суббота, 11:30, матнас "Штейнберг"

Ришон ле-Цион, 6 июля, суббота, 18:00, зал "Мофет"

Фото предоставлено  организаторами гастролей - фирмой FGK Productions

Комментариев нет:

Отправить комментарий