Разделы


пятница, 24 мая 2013 г.

Школьники убирают свой город

- Доброе утро! Большое спасибо,  что согласились помочь…

К ученикам беэр-шевской школы «Амит» обращается вице-мэр, города, адвокат  Игорь Овшиевич.

22 мая. 9 часов утра. Район Далет,  улица Элиягу а-Нави.

Две недели назад жители домов, выходящих окнами в парк, обратились к вице-мэру с жалобой на антисанитарное состояние прилегающих к домам участков. И, действительно, при проверке оказалось, что на указанной территории можно с успехом снять пару-тройку фильмов из разряда «ужастиков»…

Примечательно то, что загаженная территория – частная, и следить  за ее чистотой должны жители этих домов. Но обратившиеся к г-ну Овшиевичу  – люди пожилые, жильцы нескольких «амидаровских» квартир, не в силах  сами решить запущенную донельзя проблему.

Было решено организовать «воскресник» с помощью близлежащей школы  «Амит». Администрация школы на просьбу  откликнулась с пониманием, и вот, школьники принимаются за работу. Муниципальный отдел благоустройства  и экологии обеспечивает ребят всем необходимым: рабочей одеждой, перчатками, инструментами, пакетами для мусора, водой для питья, легким завтраком.

«Мы уверены, что эти  школьники, которые сегодня здесь  убирают, никогда не будут мусорить на улицах и устраивать акты вандализма, поэтому эта акция носит еще и воспитательный характер», - говорит вице-мэр Беэр-Шевы, адвокат Игорь Овшиевич.

Фото: пресс-служба вице-мэра Беэр-Шевы

Комментариев нет:

Отправить комментарий