Разделы


понедельник, 6 мая 2013 г.

Фаина Киршенбаум: "Развитие Беэр-Шевы и Негева имеют важное значение для усиления Израиля"


Заместитель министра внутренних дел, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ) посетила столицу Негева Беэр-Шеву, куда была приглашена на празднование 10-летия деятельности ассоциации «Выжили, чтобы жить», объединяющей лиц, переживших Катастрофу.

В ходе визита г-жа Киршенбаум встретилась с мэром Беэр-Шевы Рубиком Даниловичем и вице-мэром, главой городского отделения НДИ Игорем Овшиевичем и обсудила с ними вопросы развития региона в целом и Беэр-Шевы в частности.

Мэр поблагодарил Фаину Киршенбаум за поддержку и последовательное участие во всех начинаниях, касающихся улучшения условий жизни людей, которые спаслись в Катастрофе европейского еврейства, и деятельности ассоциации, созданной бывшими узниками гетто и концлагерей, проживающих ныне в Негеве.

По словам мэра, еще в предыдущей депутатской каденции Фаина Киршенбаум, занимающая также пост генерального секретаря НДИ, создала в Беэр-Шеве депутатское бюро и оказывала большую помощь в развитии города и Негева.

В ходе встречи Фаина Киршенбаум сказала, что она намерена продвигать реформы и изменения, связанные с взаимодействием местной власти и правительства и направленные на укрепление и стабильную работу местной власти, которая играет ведущую роль в государственных процессах.

Г-жа Киршенбаум также отметила: "Правительство Израиля обязано укреплять и развивать Негев, заботясь о том, чтобы всем жителям этого региона были доступны рабочие места, образование и высокое качество жизни в той же мере, что и жителям центра страны. Развитие и укрепление Беэр-Шевы и Негева имеют важное значение для усиления Израиля, и для нас это основной приоритет".

В конце беседы замминистра внутренних дел и руководители города коснулись темы муниципальных выборов, которые пройдут в октябре этого года, и отметили положительные стороны налаженного в последние годы сотрудничества, которое внесло большой вклад в развитие Беэр-Шевы.

Заместитель министра завершила свой визит словами: "Я хочу поблагодарить мэра Беэр-Шевы Рубика Даниловича и мэра Димоны Эли Бронштейна за поддержку деятельности ассоциации переживших Катастрофу "Выжили, чтобы жить". Я занимаюсь этой темой уже многие годы и считаю помощь пережившим Катастрофу делом первостепенной государственной важности. Благодаря рассказам этих людей молодое поколение может приобщиться к таким ценностям, как укрепление еврейского самосознания, сионизм, патриотизм и поселенческая деятельность".

Фото из личного архива Игоря Овшиевича

Комментариев нет:

Отправить комментарий