Разделы


воскресенье, 24 июня 2012 г.

"Просто не повезло": Владимир Висилицкий был ранен, когда находился в бомбоубежище


52-летний житель Нетивота Владимир Висилицкий в настоящее время находится в больнице "Барзилай". В субботу во время очередного ракетного Сдерота он получил ранения средней тяжести. В интервью газете "Исраэль а-Йом" он рассказывает о том, почему находился в Сдероте во время обстрела и как был ранен.

Владимир Висилицкий работает на одном из предприятий, расположенных в промышленной зоне Шаар а-Негев. По его словам, несмотря на продолжающиеся ракетные обстрелы, он в субботу поехал на работу, "так как необходимо зарабатывать на жизнь".

По словам Владимира, с начала рабочей смены на территории предприятия несколько раз прозвучал сигнал тревоги "Цева Адом". Он слышал взрывы, а товарищи, находившиеся во время одного из обстрелов на улице, рассказывали, что видели, как система ПВО "Железный купол" сбивает ракету.

Висилицкий говорит, что время очередного сигнала тревоги он вместе с другими рабочими побежал в бомбоубежище. Он уже находился внутри "укрепленного сооружения", когда за спиной разорвалась ракета. Один из осколков снаряда влетел в дверь и вонзился ему в шею.

По мнению Владимира, ему "просто не повезло".

В субботу, 23 июня, палестинские террористы выпустили по Израилю около 30 ракет и минометных снарядов. В субботу вечером руководство палестинской террористической организации ХАМАС объявило, что с полуночи наступает "тахдия" (режим затишья). В ночь на 24 июня не поступало сообщений о ракетно-минометных обстрелах из сектора Газы.


Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет:

Отправить комментарий