Разделы


среда, 11 апреля 2012 г.

Беэр-шевцы научат пензенцев компьютерным наукам


Зеэв (Владимир) Фрайман, преподаватель курса "Компьютерные науки" в государственно-религиозной школе АМИТ-Бэер-Шева, депутат горсовета Беэр-Шевы, провел в педагогическом университете Пензы семинар, посвященный преподаванию компьютерных наук в Израиле.

Зеэв (Владимир) Фрайман, преподаватель курса "Компьютерные науки" в государственно-религиозной школе АМИТ-Бэер-Шева, депутат горсовета Беэр-Шевы, провел в педагогическом университете Пензы семинар на тему "Система образования в Израиле. Построение курса "Компьютерные науки"", сообщает портал PenzaInform.ru.

"Мы приезжаем не столько научить, сколько показать, что можно сделать. Скажем так: мы не рыбу привезли, а способ пользоваться удочкой. По опыту прошедшего года и семинаров я абсолютно уверен, что пензенцам стоит лишь показать, и они сами прекрасно сумеют сделать все, с нашей, естественно, поддержкой. А мы будем этому только рады", - рассказал Фрайман, сам – уроженец Пензы, выпускник физико-математического факультета пензенского университета.

Зэев Фрайман проводит семинар вместе с коллегой по школе, д-ром Евгением Канелем, одним из ведуших израильских учителей по курсу "Компьютерные науки", региональным инструктором по этому предмет. Семинар такого уровня в педагогическом университете Пензы проводился впервые. Если предложенная израильтянами система покажется удобной, то в университете ей отведут учебные часы. Зарубежные преподаватели будут проводить консультации в режиме онлайн, сообщает пензенский информационный портал.



Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет:

Отправить комментарий