Разделы


пятница, 15 апреля 2011 г.

Израильтяне напишут учебник для российских школьников


Зеев Фрайман, Зеэв ФрайманДвое израильских учителей из Беэр-Шевы вылетают 16 апреля в Пензу, где в течение недели будут проводить семинар для учителей информатики. Этот проект проводится под эгидой губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, пригласившего израильтян - доктора Евгения Каннеля и члена городского совета, уроженца Пензы, Зеэва Фраймана для проведения семинара. Как рассказал порталу IzRus Фрайман, который вот уже несколько месяцев проводит еженедельные интернет–уроки для школьников Пензы, губернатор области хотел бы, чтобы в рамках проекта такого рода семинары проводились раз в несколько месяцев.

"По сути, мы впервые будем "экспортировать" израильскую программу школьного обучения в другую страну. Мы будем вести 8 уроков в день, с 8 утра до 4 вечера в группах по 30 преподавателей, передавая израильский опыт работы. В Пензе надеются, что вскоре можно будет увеличить как число преподавателей, которым мы читаем лекции, так и число приезжающих в город израильских специалистов", - отметил Фрайман.

По его словам, следующим масштабным проектом в рамках кооперации с россиянами станет попытка разработать новую программу обучения для школ в РФ, базирующуюся на израильской системе. "Летом мы хотели бы вместе с российскими коллегами написать учебник, а в сентябре в нескольких школах в Пензе могут начать учиться по нему. А затем пензенские власти могут показать результаты проекта министерству просвещения страны, и тогда проект может распространиться на всю Россию ", - заявил Зеэв Фрайман.

Александр Коган, IzRus
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет:

Отправить комментарий