Разделы


понедельник, 27 июня 2011 г.

Роберт Илатов: «Вернуть чувство защищенности гражданам государства!»


Роберт ИлатовНеизвестный злоумышленник, вооруженный топором, атаковал прохожих возле здания беэршевского муниципалитета, после чего скрылся. Два человека, получившие ранения средней степени тяжести, были доставлены в приемное отделение медицинского центра «Сорока». Полиция, основываясь на показаниях свидетелей происшествия, подозревает, что это нападение было совершено на националистической почве, то есть, речь идет о теракте.

К сожалению, экстремистские настроения, подогреваемые арабскими депутатами Кнессета и руководством «Исламского движения» охватывают все более значительные слои израильских арабов. Лишь накануне была разрешена к публикации информация, что ШАБАК арестовал 20 арабов, как жителей Палестинской автономии, так и израильских граждан, организовавших террористическую ячейку, действовавшую под эгидой НФОП.

Как раз сегодня депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Роберт Илатов направил председателю парламентской комиссии по внешним делам и обороне письмо, в котором требует на ближайшем заседании комиссии обсудить произошедший в воскресенье инцидент, в ходе которого жители Восточного Иерусалима забросали камнями и попытались линчевать израильского гражданина, заехавшего в деревню Исауия.

По мнению Роберта Илатова, возглавляющего парламентскую фракцию НДИ, нападение на сотрудника компании «Селлком», по ошибке заехавшего в  деревню Исауия в Восточном Иерусалиме не просто возмутительно. Он подчеркивает, что попытка линча израильского гражданина только за то, что он еврей, другими  израильскими гражданами – арабами, является наглядной демонстрацией абсурдности и нестерпимости сложившейся ситуации.

«Ни для кого не секрет, что полиция опасается заходить в некоторые районы Восточного Иерусалима и практически не контролирует происходящее там. Этому есть много причин, но главная из них – при формальном наличии соответствующих полномочий, у израильских полицейских отсутствует реальная возможность выполнять свои служебные обязанности. Политическое руководство предпочитает не обострять отношения с жителями восточных кварталов Иерусалима, фактически отданных в результате подобной практики на откуп экстремистским элементам», - отмечает депутат.

«Необходимо радикально изменить политику в отношении обладателей израильского удостоверения личности, не считающих себя связанными рамками законов Государства Израиль, и откровенно враждебных ему. Надо сказать, что значительное число из них получает пособия от Института национального страхования, безбедно живя за счет израильских налогоплательщиков. Следует принять все необходимые меры, чтобы изменить создавшееся положение и вернуть чувство защищенности гражданам государства: ужесточить наказания, рассмотреть возможность лишения пособий за преступления на националистической почве и т.д. Неукоснительное исполнения требований закона обязательно для всех граждан государства, вне зависимости от их национальной или религиозной принадлежности, а также места проживания», - говорит Роберт Илатов.



Михаил Фейгин, 
Фото автора

Комментариев нет:

Отправить комментарий