Разделы


воскресенье, 26 июня 2011 г.

Вручены награды за вклад в защиту окружающей среды


В беэршевском университете им. Бен-Гуриона состоялась торжественная церемония награждения почётными грамотами и памятными наградами за особый вклад в охрану окружающей среды заслуженных граждан и общественных организаций. Церемония проходила под эгидой министра национальной инфраструктуры д-ра Узи Ландау (НДИ), в её организации принимали участие: мэрия Беэр-Шевы, университет им. Бен-Гуриона, министерство национальной инфраструктуры, общественные организации "Негев Бар-Кайма" и "Кампус ярок".

Наград  удостоились:

   1. Больница " Сорока" в Беэр- Шеве и её сотрудники – Людвиг Авраам с коллективом за проявленную инициативу в утилизации медицинских использованных препаратов и инструментов, в переработке бумажных отходов,  экономию в электроэнергии и др.
   2. Йоси Зив – в прошлом гендиректор совета промышленников Рамат Ховава. За 15лет правления принял все меры, чтобы промышленный район Рамат Ховав стал одним из наиболее соответствующих экологическим требованиям и нормам безопасности по всей стране.
   3. Школа –"макиф" Зинман в Димоне – за привитие школьникам моральных ценностей относительно сохранения окружающей среды.
   4. Начальная школа "Альфардос" в бедуинском посёлке Раат – за успешное претворение в жизнь экологического воспитания у школьников.
   5. Фермерское хозяйство семьи Эфам из поселка Арава – удостоено награды как пример образцового ведения хозяйства в Негеве и по всей стране.
   6. Бэн Дрори из "Ведомства природы и парков" – за создание благотворных условий во время производственных работ в котловине Рамон по восстановлению и сохранению его природного состояния.
   7. Йоси Гольдштейн и Рэувен Коэн Цадак  (завод "Махтешим") -  за успешное развитие процессов очищения  сточных вод с целью повторного их использования для полива зелёных насаждений.
   8. База ВВС "Тлалим" – удостоена награды за соответствие стандартам экологического управления "ISO 14001" согласно израильскому институту стандартизации.

      В рамках мероприятия преподаватели университета провели ряд лекций на тему использования новых видов экологически чистой энергии в современном обществе.  
      
      Среди почётных гостей и выступавших были: министр национальной инфраструктуры д-р Узи Ландау (НДИ), зам.президента университета им.Бен-Гуриона проф. Моти Гершкович, начальник южного отделения министерства экологии Гай Самат, вице –мэр мэрии Беэр-Шевы адвокат Игорь Овшиевич (НДИ), начальник городского отдела экологии Амнон Коэн, координатор мэрии по вопросам экологически чистого существования Ронит Ивги  и др. 

Фото: пресс-служба муниципалитета Беэр-Шевы

Комментариев нет:

Отправить комментарий