Разделы


воскресенье, 5 июня 2011 г.

Вечеринка подростков закончилась убийством


В ночь на субботу на улице Шломо Цви Ран в беэршевском районе Рамот был обнаружен истекающий кровью 16- летний ученик школы «Макиф Заин» Филипп Геллер. В критическом состоянии он был доставлен в реанимационное отделения медицинского центра «Сорока», где спустя несколько часов скончался.

По подозрению в убийстве был арестован близкий друг погибшего, также, как и Филипп, сын репатриантов из СНГ, учащийся с ним в одном классе. Одновременно были задержаны ещё 12 подростков, которые, по версии следствия, были свидетелями ссоры между друзьями и, несмотря на то,что видели, как один из них вытащил нож и ударил им другого, не только не разняли их, но и не оказали никакой помощи пострадавшему, сбежав с места преступления.

Все началось с того, что группа подростков провела вечеринку, в ходе которой было распито большое количество спиртных напитков. По окончании вечеринки компания отправилась гулять в парк. Между двумя друзьями завязался спор, окончившийся поножовщиной и смертью молодого человека. Полиция отвергла версию подозреваемого о самообороне, поскольку после ссоры, он зашел домой и намеренно взял нож, которым и зарезал Филиппа. Все подозреваемые по этому делу были доставлены в мировой суд Беэр-Шевы с целью продления их ареста.
Виктория Фейгина
Фото: Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий