Разделы


среда, 2 февраля 2011 г.

Алекс Миллер «Предотвратить превращение школ в коммерческие структуры!»


Алекс МиллерСегодня состоялось заседание парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту, посвященное теме незаконных платежей, взимаемых школами с родителей учеников. Председатель комиссии, депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Алекс Миллер заявил, что несмотря на сокращение числа образовательных учреждений, превысивших допустимые нормы денежных сборов, нельзя игнорировать тот факт, что в каждой второй проинспектированной школе были выявлены серьезные нарушения.

«Ситуация, при которой школы имеют юридический статус коммерческой компании и пытаются заработать за счет учащихся, в корне порочна. Министерство просвещения обязано не только усилить надзор над учебными заведениями, но и предоставить родителям всю необходимую информацию, касающуюся данного вопроса!», - подчеркнул Алекс Миллер.

Парламентарий сказал, что он рассматривает возможность разработки двух законопроектов, один из которых предотвратит превращение общеобразовательных учебных заведений в коммерческие структуры, а другой - наложит персональную уголовную ответственность на директоров школ, облагающих родителей учеников поборами, сверх установленных законом. Алекс Миллер также сообщил, что на следующей неделе проведет дополнительное заседание комиссии, посвященное проблеме коммерциализации израильской системы образования.

Михаил Фейгин
Фото автора

Комментариев нет:

Отправить комментарий